5 способов подключить ваш сайт к CRM Битрикс24

08.09.2021
234
5 способов подключить ваш сайт к CRM Битрикс24
Привет! Практически в каждом внедрении CRM мы делаем интеграцию с сайтом заказчика. Сегодня мы расскажем о 5 способах подключить ваш сайт к CRM Битрикс24 и объясним каждый из них. Итак, начнём.

Вариант 1 | Штатная интеграция на CMS 1С Битрикс
Если ваш сайт был сделан на БУС (Битрикс Управление Сайтами), то существует штатное интеграционное решение для CRM Битрикс24 и вашего сайта. Помощь программистов в таком решении не нужна, при наличии определенного опыта работы с веб-сервисами настроить такую интеграцию может любой человек. Можно настроить и интеграцию форм, и интеграцию заказов интернет-магазина. 

Вариант 2 | CRM-Формы Битрикс24

Внутри вашего Б24 можно создать необходимые формы обратной связи и разместить их в нужных местах вашего сайта. Формы полями будут сразу связаны с сущностями Битрикс24 и при заполнении клиентом будут автоматически попадать в Битрикс24. Размещение формы на сайте происходит через вставку определенного кода в нужное место на сайте (примерно такой же код как у счетчика Яндекс Метрики). Код можно разместить на любом сайте, где предусмотрена вставка свободного кода: самописные сайты, сайты на любой CMS (система управления сайтом), на некоторых конструкторах. 

Вариант 3 | Приложения из Маркетплейса Битрикс24
В списке приложений для Б24 есть разнообразные интеграции для большинства систем. Они могут быть как платные, так и бесплатные. Например, интеграция с Tilda является бесплатной, но существуют платные приложения (интеграция с OpenCart), которые берут небольшую плату за каждый заказ, который был получен с сайта в ваш Б24.

Вариант 4 | Интеграционные сервисы
Ещё один вариант интеграции CRM с вашим сайтом – это воспользоваться сторонними сервисами, позволяющими увязать различные системы между собой. Таких сервисов много, в качестве примера мы возьмём сервис Albato. Внутри сервиса настраивается связка, сопоставляются поля, устанавливаются условия работы связки, и запускается интеграция. Такие сервисы прекрасно работают, однако все они платные.

Вариант 5 | Самописная интеграция
Последний на сегодня способ заключается в разработке собственной интеграции. Здесь будут заложены сценарии интеграции так, как нужно именно вам. Это часто требуется, когда штатный способ интеграции не подходит. Ручную интеграцию можно написать с любой системой сайта и с большинством из конструкторов сайтов.

Мы показали 5 способов подключить ваш сайт к CRM Битрикс24, это типичная задача для многих компаний, которая решается способом, удобным для вас. У нас есть видео на эту тему, его вы можете посмотреть ниже.


Интересно такое решение?

Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение одного рабочего дня, чтобы обсудить ваши задачи. Первичная консультация абсолютно бесплатна.

Вячеслав Дудоров
Сооснователь OFF GROUP
Директор по производству

похожие материалы

Есть вопросы?

Заполните форму и мы свяжемся с вами в теление одного рабочего дня.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности