Обновление приложения WhatsApp Link для Битрикс24

14.04.2022
42
Обновление приложения WhatsApp Link для Битрикс24
Коллеги, здравствуйте! В последнее время, пользуясь нашим приложением WhatsApp Link для Битрикс24, вы могли столкнуться с открытием некорректной страницы после нажатия на кнопку отправки сообщения. В данном обновлении мы решили эту проблему для десктоп версии WhatsApp (скачанного официального приложения WhatsApp для Windows или MacOS) 

Проблема связана с адресом api.whatsapp.com и возникла либо на стороне WhatsApp, либо в связи с результатом блокировок. После обновления у вас появится кнопка "Открывать в приложении по-умолчанию", при активации которой все отправленные сообщения будут открываться в десктоп версии WhatsApp. Если галочка не активна, то будет открываться та же некорректная страница, что и раньше. Однако существует полурешение этой проблемы: на открывшейся странице, пролистав немного вниз, будет кнопка "Перейти в чат". Нужно нажать на неё, и тогда откроется браузерная версия WhatsApp с вашим сообщением. 

Кнопка Открывать в приложении по-умолчанию.png

Как обновить приложение? 

Для обновления приложения вам необходимо перейти на страницу приложения в Маркете Битрикс24 на вашем портале и нажать на синюю кнопку "Обновить", согласится с условиями и нажать кнопку "Установить". Также можно перейти по ссылке в информационном сообщении "Доступно обновление приложения. Перейти к установке" в поле отправки сообщения WhatsApp или приложении WhatsApp Link.

Видео об обновлении уже доступно: 



Также предлагаем вам ознакомиться со всеми возможностями WhatsApp Link в видео:


Есть вопросы?

Заполните форму и мы свяжемся с вами в теление одного рабочего дня.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности