Прощаемся с архивными тарифами Битрикс24 | Что и когда нужно делать

16.01.2023
150
Прощаемся с архивными тарифами Битрикс24 | Что и когда нужно делать
Коллеги, здравствуйте!
12 января мы участвовали в партнёрской встрече в ZOOM, где обсудили будущее архивных тарифов Битрикс24. По итогу Б24 сделали серьёзный шаг: Старые архивные тарифы больше нельзя будет продлевать. Продлевать архивные тарифы можно будет сроком на 1 и 3 месяца без скидок, но только до июня 2023 года. Летом Битрикс будет принудительно переводить порталы с архивными тарифами на действующие тарифы. При этом каким именно образом будет происходить сопоставление архивных тарифов с действующими - пока неизвестно. 

Такой переход Битрикс24 - это часть большого многопланового проекта по отказу от устаревших элементов No-Legacy Project. И связан он банально с тем, что становится всё сложнее и сложнее контролировать правильный выход (совместимость) обновлений на архивных тарифах, при этом недоступность нового функционала на них. Система из 18 архивных тарифов стала очень тяжёлой и сложной, она тормозит процесс выпуска новых обновлений, поэтому отказ от архивных тарифов, на самом деле, понятен и обусловлен. Со снятием оков архивных тарифов Битриксу станет легче выкатывать обновления на действующие тарифы, а также быстрее работать над новым функционалом. 

Итак, что же делать тем, кто сейчас находится на архивных тарифах облачного Битрикс24? Во-первых, не паниковать! А во-вторых, у Вас есть время до 30 июня определиться с действующим тарифом Битрикс24, на который нужно будет перейти. При этом есть акция до 40%, которая позволит сделать это со скидкой. 

Внимательно проанализируйте весь функционал Б24, который есть у Вас сейчас. Например, пользуетесь ли Вы бизнес-процессами или какое у Вас количество пользователей на портале. Действующий тариф должен включать этот функционал. Если сомневаетесь и есть вопросы - обращайтесь к нам, мы с радостью поможем Вам определиться. 

Также посмотрите видео на YouTube, в котором Георгий Героев рассказал об этой новости:



Есть вопросы?

Заполните форму и мы свяжемся с вами в теление одного рабочего дня.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности