Полярная звезда: глобальное обновления Битрикс24

12.12.2022 18:55:00
100

В ноябре 2022 года команда Битрикс24 выпустила масштабное обновление системы — «Полярная звезд». Нововведения были продемонстрированы в рамках партнерской конференции «Твой ход», большая часть из них уже воплощена в жизнь.


Коротко и доступно рассказываем, какие новинки выпустил российский разработчик.


Обновление действующих инструментов



Начнем с функционала, который был доступен ранее, а в релизе «Полярная звезда» получил развитие. Так, например, «мобильные задачи» стали удобнее и функциональнее. В «складской учет» добавили права доступа и справочник поставщиков, а еще улучшили отчет по остаткам. Также была доработана синхронизация календарей, а инструмент Scrum дополнили новым функционалом.


На всем этом останавливаться подробно не будем. Скажем так: все, что было доработано, стало удобнее, понятнее и функциональнее.


Новые дизайн и темы оформления



Цвета, формы, фон, шрифты — имеют большое влияние на продуктивность. Согласитесь, в сервисе с понятным, стильным и удобном интерфейсом работать приятнее и эффективнее.


Формы многих элементов изменились, они стали более округлыми. Были изменены шрифты, а также добавлены новые темы оформления, которые сделают впечатления от работы свежее. Большие изменения коснулись «событий таймлайна», они стали более наглядными и понятными.


Push CRM



Это логичное развитие CRM, которое подразумевает отсутствие сделок в воронке без запланированных дел.


Первое, что можно отметить: статусы по делам в канбане стали более очевидными. Раньше был счетчик, который показывал, что со сделкой что-то не так. Теперь мы наглядно видим статус, например, что есть просроченные задачи. Также появилась удобная сортировка сделок в рамках стадий, которая автоматически поднимает карточки, требующие вашего внимания, например, с просроченными делами.


Очень важное нововведение связано со сделками, в которых нет активных задач. Если вы попытаетесь закрыть слайдер такой сделки, то система предложит запланировать дело, о котором она вам потом напомнит с помощью уведомления.


Еще одно интересное обновление — новое представление сделок, которое получило название «Дела». Простыми словами: это перенос концепции сортировки задач по срокам в раздел сделки в CRM. Например, есть колонка с делами, у которых срок выполнения через две недели, в неё попадают сделки с соответствующим дедлайном.


Мобильная CRM



Новый функционал решил проблему привязки сотрудников к рабочему месту. Теперь в мобильной версии можно полноценно заполнять карточки сделок, создавать воронки и туннели продаж, принимать звонки и сохранять их аудиозаписи, а также реализовывать множество сценариев, которые были доступны только в десктопной версии сервиса.


Битрикс24.Подпись



Новый продукт — это ПЭП (простая электронная подпись), которая не требует никаких токенов и работает в рамках 63 федерального закона. Данный функционал позволяет создавать шаблоны договоров и заключать их онлайн.


Звучит круто, но тут все не так однозначно, появление этого продукта было омрачено его неготовностью. К сожалению доступная бета-версия пока не работает.


Заключение


Обновление «Полярная звезд» не является революционным, но и минорным его не назовешь. Мобильная CRM и Push CRM — действительно полезные нововведения, которые сделают жизнь вашего бизнеса удобнее. Также дизайнеры портала поработали «на славу» и сделали сервис, на наш взгляд, более приятным и доступным. А Битрикс24.Подпись хоть и сырой, но перспективный продукт.



Полярная звезда: глобальное обновления Битрикс24

похожие материалы

Есть вопросы?

Заполните форму и мы свяжемся с вами в теление одного рабочего дня.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности