Интеграция SMS Aero и Битрикс24

12.03.2022
191
Интеграция SMS Aero и Битрикс24
Коммуникация с клиентами очень важна не только менеджерам для продаж, но и всем остальным сотрудникам компании для улучшения работы бизнеса. Сегодня мы расскажем об интеграции SMS Aero и Битрикс24 с помощью нашего нашего приложения SMS Aero.

Установка приложения SMS Aero
Для установки приложения вам необходима активная подписка на Маркет Битрикс24. Приложение можно найти во вкладке "SMS" или в поисковой строке, набрав ключевые слова. А затем установить его у себя на портале, нажав кнопку "Установить", согласившись с условиями. После этого приложение будет находиться у вас на портале в левом списке. Чтобы настроить приложение, нужно указать API-ключ и логин от личного кабинета в SMS Aero. Если у вас ещё нет ЛК в SMS Aero, то зарегистрироваться можно тут.

Sms Aero3.png

API-ключ нужно скопировать из Личного Кабинета SMS Aero в разделе "Настройки" "API и SMPP". А Логин находиться в правом верхнем углу на сайте SMS Aero. В ЛК необходимо настроить подпись, после чего она подтянется автоматически после заполнения первых двух строк, останется только выбрать её. Приложение готово к работе, не забудьте сохранить все данные! 

Какие сценарии отправки СМС есть в Битрикс24? 
Первый, самый простой сценарий, заключается в отправке СМС менеджером вручную из карточки сделки/лида/компании/контакта/смарт-процесса. В правой части карточки в разделе "SMS/WhatsApp" уже будет находиться сервис SMS Aero при правильной установке и настройке приложения. Всё что нужно - написать текст и нажать кнопку "Отправить". В карточке останется отправленное сообщение со статусом. 

Sms Aero2.png

Второй и третий сценарии мы предлагаем реализовать с помощью Роботов или Бизнес-процессов. При настройке роботов существует вкладка "Для связи с клиентом", в которой вы найдёте "Отправить SMS". Указываем условия выполнения и необходимый текст SMS оповещения для клиента, а в качестве "Провайдера" указываем "SMS Aero". Робот настроен, и теперь при попадании сделки на конкретную стадию будет отправляться СМС сообщение.

При настройке шаблона Бизнес-процесса необходимо в разделе "CRM" выбрать активити "Отправить СМС". Также как и для Робота, указываем "Провайдера" - "SMS Aero". На этом, пожалуй, и всё. Остальные настройки зависят от логики процесса отправки СМС. Это может быть как и условия "Если", так и другие действия, которые будут включать в себя отправку СМС клиенту. Возможности БП очень большие. 

Sms Aero1.png

Последний сценарий связан с СМС рассылкой в Битрикс24. На портале Б24 в левом меню выбираем раздел "Маркетинг" и "SMS рассылка". Выбираем нужный шаблон рассылки или создаём новый. И в качестве Отправителя указываем "через сервис SMS Aero". И шаблон готов, осталось лишь сохранить его, а затем отправить или запланировать отправку рассылки. 

Пользуйтесь нашим приложением, задавайте вопросы, если они есть, смотрите наше видео о приложении: 


Интересно такое решение?

Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение одного рабочего дня, чтобы обсудить ваши задачи. Первичная консультация абсолютно бесплатна.

Вячеслав Дудоров
Сооснователь OFF GROUP
Директор по производству

похожие материалы

Есть вопросы?

Заполните форму и мы свяжемся с вами в теление одного рабочего дня.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности