Список согласований в сделке

21.10.2021
135
Список согласований в сделке

Мы часто встречаем компании, которые используют довольно сложный процесс внутренних согласований. Согласование может быть любым: согласование тендеров, сделок, контрагента, договора и так далее. Сегодня покажем, как в сделке Битрикс24 можно сформировать реестр согласований. Это решение позволит наглядно увидеть, как проходило согласование по сделке или контрагенту и принимать окончательное решение с учётом мнения всех участников.

Весь процесс мы настроили через функцию Б24 “Универсальные списки”, которые доступны на тарифе “Профессиональный” и архивных тарифах “Команда2018” и “Компания2018 и 2020”. Внутри сделки будет отдельная вкладка “Согласование”, где будет представлен список всех участников с информацией по согласованию: должность, дата начала и окончания согласования, сотрудник, статус и комментарий.

Для начала создадим список. В нём настроим поля: должность, дата, сотрудник, статус и комментарий, в которых будет представлена необходимая информация. Теперь нужно настроить бизнес-процесс. В нашем примере бизнес-процесс состоит из двух параллельных согласований, после которых должен согласовать генеральный директор. В вашем же варианте, конечно, может быть по-другому. Такое решение можно усложнить, добавив, к примеру, пересогласование дополнительным сотрудником.

Что-то может показаться сложным, поэтому мы предлагаем посмотреть наш видеоурок по созданию списка согласований в сделке. А если будут какие-то вопросы, пишите нам! 


Интересно такое решение?

Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение одного рабочего дня, чтобы обсудить ваши задачи. Первичная консультация абсолютно бесплатна.

Вячеслав Дудоров
Сооснователь OFF GROUP
Директор по производству

похожие материалы

Есть вопросы?

Заполните форму и мы свяжемся с вами в теление одного рабочего дня.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности