Важные изменений в Битрикс24 с 2021 года: телефония, интеграции, приложения.

13.12.2020
217

Старый год подходи к концу и наступает новый. Изменения в Битрикс24 уже не за горами. Давайте разберём все нововведения и обновления Битрикс24.

Также как и почта полтора года назад, телефония теперь не будет доступна в бесплатном Битрикс24. С 1 января на бесплатных лицензиях Битрикс24 набор команд REST API работать не будет. А это значит, что не будут работать вебхуки, приложения маркет плейса.

В новом году не будут работать на бесплатной лицензии все приложения в маркет плейсе. Собственные приложения больше нельзя будет установить, нельзя будет продолжить пользоваться установленными приложениями и нельзя будет скачать новые приложения. Единственное, что будет работать – это приложения миграторы и демо тариф.

Но решение исправить это есть. При приобретении коммерческой лицензии и лицензии на подписку все функции, которые были, останутся и будут работать также, как и раньше.

Все платные приложения перейдут в приложения, доступные по подписке. То есть если у вас есть подписка, вы можете установить любые нужные вам приложения. Это будет удобно для тех пользователей, у которых установлено много приложений, но для пользователей с одним приложением подписка будет не слишком выгодная, однако будут доступны все приложения в маркете.

Стоимость же подписки будет зависеть от вашего основного тарифа Битрикс24. И составляет 50% от цены тарифа. 


Интересно такое решение?

Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение одного рабочего дня, чтобы обсудить ваши задачи. Первичная консультация абсолютно бесплатна.

Вячеслав Дудоров
Сооснователь OFF GROUP
Директор по производству

похожие материалы

Есть вопросы?

Заполните форму и мы свяжемся с вами в теление одного рабочего дня.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности