Как подключить систему быстрых платежей к Битрикс24?

11.08.2022 14:14:00
577
Как подключить систему быстрых платежей к Битрикс24?

Преимущество системы быстрых платежей заключается в том, что ваш клиент сможет оплатить товар или услугу в приложении банка, перейдя по ссылке или отсканировав QR-код, а вы получите моментальное зачисление. Рассказываем, как подключить СБП к Битрикс24.


1 этап: открываем счет в Делобанке и подключаем Куайринг


1. Чтобы начать принимать платежи через СБП, используя Битрикс24, необходимо открыть счет в Делобанке, а для этого оставляем заявку на сайте и ждем, когда менеджер свяжется с вами.


2. После того, как счет заработает, заходим в личный кабинет Делобанка, переходим в меню «Магазины», расположенное на главной странице, а затем находим раздел Куайринг и нажимаем на кнопку «подключить»


3. Заполняем заявку на подключение, большинство полей заполняется вполне стандартно. Необходимо выбрать тип магазина «Интернет-магазин», а затем указать следующие параметры:

- ссылка на интернет ресурс — ваш сайт

- ссылка для уведомлений о платеже – https://адрес вашего сайт/bitrix/tools/sale_ps_result.php

- SecretKey — пароль, который вы создаете самостоятельно


4. Ожидаем подключение Куайринга, обычно этот процесс занимает не более одного рабочего дня. 


5. Как только подключение к сервису завершится, в главном меню личного кабинета станет доступным раздел Куайринг, заходим в него. Выбираем магазин и кликаем кнопку «Добавить учетную запись».


6. Создаем логин и пароль, а затем находим идентификатор торговой точки, который можно найти в разделе «Сведения о торговой точке». Сохраняем его, он понадобится в дальнейшем.



2 этап: подключаем СПБ в Центре продаж Битрикс24


1. Заходим в центр продаж, найти его можно перейдя в разделе CRM в верхнем белом меню в столбце «Продажи». В открывшемся окне нажимаем на кнопку «Платежные системы».Выбираем СКБ Банк.


2. Далее находим кнопку «настроить» и жмем на неё. Вводим полученные данные на предыдущем этапе (открытие счета в Делобанке и подключение Куайринга): логин и пароль, идентификатор, SecretKey (секретный ключ). Сохраняем.


Теперь вы подключили СПБ к Битрикс24 и можете реализовать различные сценарии приема оплаты. Например, добавить способ на сайт, созданный на базе БТ24, или автоматически отправить QR-код клиенту в мессенджере.



похожие материалы

Есть вопросы?

Заполните форму и мы свяжемся с вами в теление одного рабочего дня.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности